Ещё одна свечечка Богу

На день памяти св. Петра Черевковского произошло значимое для черевковцев, да и всех жителей Красноборья событие – часовня св. иерея Петра стала храмом священномученика Петра Черевковского. Зажглась еще одна свечечка Богу на Русской земле.

По благословению Владыки Василия храм освящён иерейским чином. Возглавлял богослужение благочинный прот. Валентин Кобылин. Ему сослужили настоятель Свято-Троицкого храма с. Верхняя Тойма иерей Александр Глазачев, клирик храма прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжма иерей Анатолий Быков и настоятель храма свт. Василия Великого д. Куимиха Котласского района иерей Василий Черемисин.

С утра состоялся водосвятный молебен, затем освящение храма и Божественная Литургия, по окончании которой прошёл традиционный крестный ход по селу Черевково.

На трапезе большие и маленькие прихожане поздравили всех гостей концертом. С удовольствием все посмотрели подборку фотографий на экране, по которым видно, что прихожане вместе трудятся, вместе печалятся и радуются…

И сегодня, как и прежде, батюшка Пётр спешит на помощь, и сегодня к нему возносятся горячие молитвы верующих сердец.

Каждый год сщмч. Пётр Черевковский собирает на свой день православных с разных уголков России: география почитания этого угодника Божия все расширяется. Хлебосольные прихожане приглашают на трапезу всех желающих. Многие, кто оказывается в этот день в этом месте, отмечают особую теплоту и духовную радость.

Освящён храм – зажглась ещё одна свечечка Богу. Думается, что зажжётся огонёк любви и в храме души ещё не одного человека, узнавшего батюшку Петра.